首届欧洲国家联赛全部赛程(分组版)

首届欧洲国家联赛悉数路程(分组版)

体育的荣誉

2018年9月6日,首届欧洲国家联赛就将打响。作为欧足联旗下的尖端赛事,欧洲国家联赛汇集了欧足联旗下的55个成员国,以更优化的实力分配,为球迷供给高质量的足球盛宴。

55支球队将按欧足联排名被划分为ABCD四个等级进行分级联赛。其间最为有目共睹的无疑是群雄会聚的A级联赛。如德国、西班牙、法国、英格兰、意大利等世界杯冠军级球队将在A级联赛中捉对厮杀,可以说每一场都是世界杯决赛等级的比赛!

以下为欧洲国家联赛悉数路程(按组别排布)

A组

次序 日期 开赛时刻 组别 主队 客队

1 2018年9月7日 2:45 A1 德国 法国

1 2018年9月8日 2:45 A3 意大利 波兰

1 2018年9月9日 1:00 A2 瑞士 冰岛

1 2018年9月9日 2:45 A4 英格兰 西班牙

2 2018年9月10日 2:45 A1 法国 荷兰

2 2018年9月11日 2:45 A3 葡萄牙 意大利

2 2018年9月12日 2:45 A4 西班牙 克罗地亚

2 2018年9月12日 2:45 A2 冰岛 比利时

3 2018年10月12日 2:45 A3 波兰 葡萄牙

3 2018年10月13日 2:45 A4 克罗地亚 英格兰

3 2018年10月13日 2:45 A2 比利时 瑞士

3 2018年10月14日 2:45 A1 荷兰 德国

4 2018年10月15日 2:45 A3 波兰 意大利

4 2018年10月16日 2:45 A4 西班牙 英格兰

4 2018年10月16日 2:45 A2 冰岛 瑞士

4 2018年10月17日 2:45 A1 法国 德国

5 2018年11月16日 3:45 A4 克罗地亚 西班牙

5 2018年11月16日 3:45 A2 比利时 冰岛

5 2018年11月17日 3:45 A1 荷兰 法国

5 2018年11月18日 3:45 A3 意大利 葡萄牙

6 2018年11月18日 21:00 A4 英格兰 克罗地亚

6 2018年11月19日 3:45 A2 瑞士 比利时

6 2018年11月20日 3:45 A1 德国 荷兰

6 2018年11月21日 3:45 A3 葡萄牙 波兰

B组

次序 日期 时刻 组别 主队 客队

1 2018年9月7日 2:45 B4 威尔士 爱尔兰

1 2018年9月7日 2:45 B1 捷克 乌克兰

1 2018年9月8日 2:45 B2 土耳其 俄罗斯

1 2018年9月8日 22:00 B3 北爱尔兰 波黑

2 2018年9月9日 22:00 B1 乌克兰 斯洛伐克

2 2018年9月10日 1:00 B4 丹麦 威尔士

2 2018年9月11日 2:45 B2 瑞典 土耳其

2 2018年9月12日 2:45 B3 波黑 奥地利

3 2018年10月12日 2:45 B2 俄罗斯 瑞典

3 2018年10月13日 2:45 B3 奥地利 北爱尔兰

3 2018年10月13日 22:00 B1 斯洛伐克 捷克

3 2018年10月14日 2:45 B4 爱尔兰 丹麦

4 2018年10月15日 1:00 B2 俄罗斯 土耳其

4 2018年10月16日 2:45 B3 波黑 北爱尔兰

4 2018年10月17日 2:45 B1 乌克兰 捷克

4 2018年10月17日 2:45 B4 爱尔兰 威尔士

5 2018年11月16日 3:45 B3 奥地利 波黑

5 2018年11月17日 3:45 B4 威尔士 丹麦

5 2018年11月17日 3:45 B1 斯洛伐克 乌克兰

5 2018年11月18日 0:00 B2 土耳其 瑞典

6 2018年11月19日 0:00 B3 北爱尔兰 奥地利

6 2018年11月20日 3:45 B4 丹麦 爱尔兰

6 2018年11月20日 3:45 B1 捷克 斯洛伐克

6 2018年11月21日 3:45 B2 瑞典 俄罗斯

C组

次序 日期 时刻 组别 主队 客队

1 2018年9月7日 2:45 C3 斯洛文尼亚 保加利亚

1 2018年9月7日 2:45 C3 挪威 塞浦路斯

1 2018年9月8日 2:45 C4 罗马尼亚 黑山

1 2018年9月8日 2:45 C4 立陶宛 塞尔维亚

1 2018年9月8日 2:45 C1 阿尔巴尼亚 以色列

1 2018年9月9日 1:00 C2 芬兰 匈牙利

1 2018年9月9日 2:45 C2 爱沙尼亚 希腊

2 2018年9月10日 1:00 C3 保加利亚 挪威

2 2018年9月10日 2:45 C3 塞浦路斯 斯洛文尼亚

2 2018年9月11日 2:45 C4 塞尔维亚 罗马尼亚

2 2018年9月11日 2:45 C1 苏格兰 阿尔巴尼亚

2 2018年9月11日 2:45 C4 黑山 立陶宛

2 2018年9月12日 2:45 C2 匈牙利 希腊

2 2018年9月12日 2:45 C2 芬兰 爱沙尼亚

3 2018年10月12日 2:45 C4 黑山 塞尔维亚

3 2018年10月12日 2:45 C4 立陶宛 罗马尼亚

3 2018年10月12日 2:45 C1 以色列 苏格兰

3 2018年10月13日 2:45 C2 希腊 匈牙利

3 2018年10月13日 2:45 C2 爱沙尼亚 芬兰

3 2018年10月14日 1:00 C3 挪威 斯洛文尼亚

3 2018年10月14日 2:45 C3 保加利亚 塞浦路斯

4 2018年10月14日 22:00 CA 罗马尼亚 塞尔维亚

4 2018年10月15日 2:45 CA 立陶宛 黑山

4 2018年10月15日 2:45 C1 以色列 阿尔巴尼亚

4 2018年10月16日 2:45 C2 芬兰 希腊

4 2018年10月16日 2:45 C2 爱沙尼亚 匈牙利

4 2018年10月17日 2:45 C3 斯洛文尼亚 塞浦路斯

4 2018年10月17日 2:45 C3 挪威 保加利亚

5 2018年11月16日 3:45 C2 匈牙利 爱沙尼亚

5 2018年11月16日 3:45 C2 希腊 芬兰

5 2018年11月17日 3:45 C3 斯洛文尼亚 挪威

5 2018年11月17日 3:45 C3 塞浦路斯 保加利亚

5 2018年11月17日 21:00 C4 塞尔维亚 黑山

5 2018年11月18日 3:45 C4 罗马尼亚 立陶宛

5 2018年11月18日 3:45 C1 阿尔巴尼亚 苏格兰

6 2018年11月19日 3:45 C2 匈牙利 芬兰

6 2018年11月19日 3:45 C2 希腊 爱沙尼亚

6 2018年11月20日 3:45 C3 塞浦路斯 挪威

6 2018年11月20日 3:45 C3 保加利亚 斯洛文尼亚

6 2018年11月21日 3:45 C4 塞尔维亚 立陶宛

6 2018年11月21日 3:45 C1 苏格兰 以色列

6 2018年11月21日 3:45 C4 黑山 罗马尼亚

D组

次序 日期 时刻 组别 主队 客队

1 2018年9月6日 23:00 D1 哈萨克斯坦 格鲁吉亚

1 2018年9月7日 1:00 D4 亚美尼亚 列支敦士登

1 2018年9月7日 2:45 D1 拉脱维亚 安道尔

1 2018年9月7日 2:45 D4 直布罗陀 马其顿

1 2018年9月8日 1:00 D3 阿塞拜疆 科索沃

1 2018年9月8日 2:45 D3 法罗群岛 马耳他

1 2018年9月9日 1:00 D2 白俄罗斯 圣马力诺

1 2018年9月9日 2:45 D2 卢森堡 摩尔多瓦

2 2018年9月10日 1:00 D1 格鲁吉亚 拉脱维亚

2 2018年9月10日 1:00 D4 马其顿 亚美尼亚

2 2018年9月10日 2:45 D4 列支敦士登 直布罗陀

2 2018年9月11日 2:45 D3 马耳他 阿塞拜疆

2 2018年9月11日 2:45 D3 科索沃 法罗群岛

2 2018年9月11日 2:45 D1 安道尔 哈萨克斯坦

2 2018年9月12日 2:45 D2 圣马力诺 卢森堡

2 2018年9月12日 2:45 D2 摩尔多瓦 白俄罗斯

3 2018年10月12日 2:45 D3 科索沃 马耳他

3 2018年10月12日 2:45 D3 法罗群岛 阿塞拜疆

3 2018年10月13日 2:45 D2 摩尔多瓦 圣马力诺

3 2018年10月13日 2:45 D2 白俄罗斯 卢森堡

3 2018年10月14日 1:00 D1 拉脱维亚 哈萨克斯坦

3 2018年10月14日 1:00 D1 格鲁吉亚 安道尔

3 2018年10月14日 1:00 D4 亚美尼亚 直布罗陀

3 2018年10月14日 2:45 D4 马其顿 列支敦士登

4 2018年10月15日 1:00 D3 法罗群岛 科索沃

4 2018年10月15日 1:00 D3 阿塞拜疆 马耳他

4 2018年10月16日 2:45 D2 卢森堡 圣马力诺

4 2018年10月16日 2:45 D2 白俄罗斯 摩尔多瓦

4 2018年10月16日 23:00 D1 哈萨克斯坦 安道尔

4 2018年10月17日 1:00 D4 亚美尼亚 马其顿

4 2018年10月17日 2:45 D1 拉脱维亚 格鲁吉亚

4 2018年10月17日 2:45 D4 直布罗陀 列支敦士登

5 2018年11月15日 22:00 D1 哈萨克斯坦 拉脱维亚

5 2018年11月16日 3:45 D1 安道尔 格鲁吉亚

5 2018年11月16日 3:45 D2 圣马力诺 摩尔多瓦

5 2018年11月16日 3:45 D2 卢森堡 白俄罗斯

5 2018年11月17日 3:45 D4 列支敦士登 马其顿

5 2018年11月17日 3:45 D4 直布罗陀 亚美尼亚

5 2018年11月18日 0:00 D3 马耳他 科索沃

5 2018年11月18日 0:00 D3 阿塞拜疆 法罗群岛

6 2018年11月19日 0:00 D2 圣马力诺 白俄罗斯

6 2018年11月19日 0:00 D2 摩尔多瓦 卢森堡

6 2018年11月20日 0:00 D1 格鲁吉亚 哈萨克斯坦

6 2018年11月20日 0:00 D1 安道尔 拉脱维亚

6 2018年11月20日 3:45 D4 列支敦士登 亚美尼亚

6 2018年11月20日 3:45 D4 马其顿 直布罗陀

6 2018年11月21日 3:45 D3 马耳他 法罗群岛

6 2018年11月21日 3:45 D3 科索沃 阿塞拜疆

责任编辑:欧洲杯直播

文章来源:运动健将,本文唯一链接:http://www.adminvm.com/bifen/88590.html

标签:[db:关键字]|
[db:关键字]_首届欧洲国家联赛全部赛程(分组版)-欧洲杯直播